Elche C.F.

Lo siento, no se han encontrado publicaciones.

Ligas
Cadete Grupo Sur, Cadete-Juvenil Grupo 4, Infantil Grupo 5, Infantil Grupo 6, Liga Caixa Popular Grupo 7, Liga Caixa Popular Grupo 8, Lliga À Punt Valenta, Primera Nacional Grupo 5, Primera Regional Grupo 3
Temporadas
2022-2023

Lliga À Punt Valenta

PosClubPWDLFAGDPts
11111004573833
211100143103330
31191127131428
41171323121122
5115241717017
6115241819-117
71151524141016
8113441116-513
9113351418-412
10113351833-1512
11113261126-1511
12113171423-910
13113171225-1310
1411308918-99
15112181227-157
16111281131-205

1ª Regional Grupo 3

PosClubPWDLFAGDPts
176103643219
275201961317
3751122101216
465011971215
573131919010
66231187119
7630312939
87142141227
962041215-36
1062041227-156
116123812-45
1200000000
136006028-280
147007742-350

Cadete Juvenil Grupo 4

PosClubPWDLFAGDPts
177005915821
277003223021
375112181316
47421149514
57412168813
674121413113
774031425-1112
87304181269
97304141409
1072141123-127
117124922-135
127016221-191
137016129-281
147007341-380

Cadete Grupo Sur

PosClubPWDLFAGDPts
166002341918
274213792814
354012451912
453111881010
56312109110
66222201558
762131020-107
85203211566
951131116-54
1061051628-123
117007667-610

Infantil Grupo 5

PosClubPWDLFAGDPts
166002341918
265012922715
36501169715
45302141139
563031016-69
65212171257
75203912-36
85113518-134
95104511-63
105023719-122
116006526-210

Infantil Grupo 6

PosClubPWDLFAGDPts
155003623415
255002762115
354012351812
463121319-610
54301132119
66303181269
77205623-176
85113820-124
961141028-184
105104622-163
116015526-211

Liga Caixa Popular Grupo 7

PosClubPWDLFAGDPts
155004754215
255004463815
3540144113312
454012891912
553022414109
652212010108
762221719-28
841121013-34
951131429-154
105104335-323
115005142-410
126006253-510

Liga Caixa Popular Grupo 8

PosClubPWDLFAGDPts
166004414318
255004593615
3650142103215
463121620-410
563031734-179
64202237166
75203171616
851131119-84
95104921-123
1060151140-291
116015866-581

Primera Nacional Grupo 5

PosClubPWDLFAGDPts
199003182327
2107121612422
3105232012817
4105142517816
5105141517-216
6103611915415
7104332119215
8104242119214
9104151011-113
10104151116-513
1193241620-411
12103161720-310
13102441318-510
1410307922-139
15102261823-58
16102171629-137

Encuentros

00:00
Lliga À Punt Valenta

Levante U.D. vs Elche C.F.

00:00
Primera Regional Grupo 3

C.F. Monnegre de Mutxamel vs Elche C.F.

00:00
Cadete-Juvenil Grupo 4

C.F. Inprosports San Vicente vs Elche C.F.

00:00
Cadete Grupo Sur

Elche C.F. vs Mislata C.F.

00:00
Infantil Grupo 6

Elche C.F. — At. Benidorm C.D.

00:00
Infantil Grupo 5

C.F.F. Ciudad Orihuela — Elche C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Levante U.D. — Elche C.F.

00:00
Liga Caixa Popular Grupo 8

Elche C.F. — Santa Pola C.F.

00:00
Liga Caixa Popular Grupo 7

At. Benidorm C.D. — Elche C.F.

00:00
Liga Caixa Popular Grupo 8

Elche C.F. — C.D. At. Aspe

00:00
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs C.F. La Nucia

00:00
Primera Regional Grupo 3

Elche C.F. vs At. Benidorm C.D.

00:00
Cadete-Juvenil Grupo 4

Elche C.F. vs C.D. El Campello

00:00
Cadete Grupo Sur

Unión Benetúser-Fabara C.F. vs Elche C.F.

00:00
Infantil Grupo 6

C.F. La Nucia — Elche C.F.

00:00
Infantil Grupo 5

Elche C.F. — Torrevieja C.F

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — U.D. Aldaia C.F.

00:00
Liga Caixa Popular Grupo 8

C.F. Femenino Estrellas de Alicante — Elche C.F.

00:00
Liga Caixa Popular Grupo 7

Elche C.F. — C.F. Intercity

00:00
Lliga À Punt Valenta

C.D. At. Aspe vs Elche C.F.

00:00
Primera Regional Grupo 3

Elche C.F. vs Crevillente Femenino C.F.

00:00
Cadete-Juvenil Grupo 4

Villena C.F. vs Elche C.F.

00:00
Cadete Grupo Sur

C.F. Fènix Moncada vs Elche C.F.

00:00
Infantil Grupo 6

Elche C.F. — Bonavista C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

C.d. Alba Fundacion Femenino — Elche C.F.

00:00
Liga Caixa Popular Grupo 7

Racing Playa San Juan C.D. — Elche C.F.

00:00
Lliga À Punt Valenta

C.F.F. Marítim vs Elche C.F.

00:00
Primera Regional Grupo 3

F.C. Bahía Santa Pola vs Elche C.F.

00:00
Cadete-Juvenil Grupo 4

Elche C.F. vs U.D. Benisa

00:00
Cadete Grupo Sur

Elche C.F. vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Infantil Grupo 6

C.D. El Campello — Elche C.F.

00:00
Infantil Grupo 5

C.F. Inprosports San Vicente — Elche C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — C.F. Inprosports San Vicente

00:00
Liga Caixa Popular Grupo 8

Bonavista C.F. F8 B — Elche C.F.

00:00
Liga Caixa Popular Grupo 7

Elche C.F. — Bonavista C.F. F8 C

00:00
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs Discóbolo-La Torre A.C.

00:00
Primera Regional Grupo 3

Elche C.F. vs C.F. At. Algorfa

00:00
Cadete-Juvenil Grupo 4

At. Benidorm C.D. vs Elche C.F.

00:00
Cadete Grupo Sur

Elche C.F. vs C.D. Malilla

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Lliga À Punt Valenta

Tavernes Blanques C.F. vs Elche C.F.

00:00
Primera Regional Grupo 3

Elche C.F. vs Santa Pola C.F.

00:00
Cadete Grupo Sur

Rojales C.F. vs Elche C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Murcia Féminas — Elche C.F.

00:00
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs Alqueries C.F.

00:00
Primera Regional Grupo 3

C.D. Dénia vs Elche C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — Granada CF

00:00
Lliga À Punt Valenta

Mislata C.F. vs Elche C.F.

00:00
Primera Regional Grupo 3

Elche C.F. vs Rojales C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Cádiz CF — Elche C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — Ciudad Alcala C.F.

00:00
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs C.F. At. Càrcer

00:00
Primera Regional Grupo 3

U.D. Benisa vs Elche C.F.

00:00
Cadete Grupo Sur

Elche C.F. vs C.F. Ciudad Alcoy

00:00
Lliga À Punt Valenta

Villarreal C.F. vs Elche C.F.

00:00
Primera Regional Grupo 3

Elche C.F. vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Cadete Grupo Sur

C.F. Intercity vs Elche C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Sevilla FC — Elche C.F.

00:00
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs C.F. Fènix Moncada

00:00
Cadete Grupo Sur

Elche C.F. vs Almusafes C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — A.D. F.B. La Rambla

00:00
Primera Nacional Grupo 5

FC Málaga City — Elche C.F.

00:00
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs Valencia Féminas C.F.

00:00
Primera Regional Grupo 3

Elche C.F. vs C.D. At. Aspe

00:00
Cadete Grupo Sur

Mislata C.F. vs Elche C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — CAP Ciudad de Murcia

00:00
Lliga À Punt Valenta

C.F. Intercity vs Elche C.F.

00:00
Primera Regional Grupo 3

Bonavista C.F vs Elche C.F.

00:00
Cadete Grupo Sur

Elche C.F. vs Unión Benetúser-Fabara C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Mislata C.F. — Elche C.F.

00:00
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs C.D.F.B. L'Eliana

00:00
Primera Regional Grupo 3

Elche C.F. vs C.F. Monnegre de Mutxamel

00:00
Cadete Grupo Sur

Elche C.F. vs C.F. Fènix Moncada

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Discóbolo-La Torre A.C. — Elche C.F.

00:00
Lliga À Punt Valenta

C.D. Onda vs Elche C.F.

00:00
Primera Regional Grupo 3

At. Benidorm C.D. vs Elche C.F.

00:00
Cadete Grupo Sur

C.F. S.P.A. Alicante vs Elche C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — Levante U.D.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

U.D. Aldaia C.F. — Elche C.F.

00:00
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs Levante U.D.

00:00
Primera Regional Grupo 3

Crevillente Femenino C.F. vs Elche C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — C.d. Alba Fundacion Femenino

00:00
Cadete Grupo Sur

Racing Playa San Juan C.D. vs Elche C.F.

00:00
Lliga À Punt Valenta

C.F. La Nucia vs Elche C.F.

00:00
Primera Regional Grupo 3

Elche C.F. vs F.C. Bahía Santa Pola

00:00
Primera Nacional Grupo 5

C.F. Inprosports San Vicente — Elche C.F.

00:00
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs C.D. At. Aspe

00:00
Primera Regional Grupo 3

C.F. At. Algorfa vs Elche C.F.

Resultados

13:00
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs C.D. Onda

12:15
Liga Caixa Popular Grupo 7

Elche C.F. — C.D. El Campello

11:30
Cadete Grupo Sur

Almusafes C.F. vs Elche C.F.

11:00
Infantil Grupo 6

Racing Playa San Juan C.D. — Elche C.F.

19:00
Cadete-Juvenil Grupo 4

Elche C.F. vs C.F. La Nucia

19:00
Infantil Grupo 5

Elche C.F. — C.D. Altet

17:30
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — Discóbolo-La Torre A.C.

17:00
Primera Regional Grupo 3
Torrellano: Campo Municipal Torrellano

Elche C.F. vs Bonavista C.F

2 - 4
Liga Caixa Popular Grupo 8

C.F. Inprosports San Vicente — Elche C.F.

0 - 2
Primera Regional Grupo 3

C.D. At. Aspe vs Elche C.F.

5 - 2
Lliga À Punt Valenta

C.D.F.B. L’Eliana vs Elche C.F.

6 - 0
Infantil Grupo 6

Elche C.F. — C.F. Monnegre de Mutxamel

1 - 1
Cadete Grupo Sur

Elche C.F. vs C.F. Intercity

16:00
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — Mislata C.F.

12:45
Liga Caixa Popular Grupo 7

C.F. Foietes de Benidorm — Elche C.F.

0 - 6
Cadete-Juvenil Grupo 4
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante vs Elche C.F.

1 - 5
Infantil Grupo 5

Santa Pola C.F. — Elche C.F.

0 - 11
Liga Caixa Popular Grupo 8

Elche C.F. — Bonavista C.F

1 - 2
Infantil Grupo 6
San Juan: "Polideportivo Municipal de San Juan"

C.F. Intercity — Elche C.F.

2 - 0
Infantil Grupo 5

Elche C.F. — C.D. Eldense

1 - 2
Primera Nacional Grupo 5

CAP Ciudad de Murcia — Elche C.F.

1 - 1
Liga Caixa Popular Grupo 8

C.F. Sporting Albatera — Elche C.F.

5 - 2
Liga Caixa Popular Grupo 7

Elche C.F. — Bonavista C.F. F8 D

15 - 0
Cadete-Juvenil Grupo 4
Elche: Polideportivo Municipal Altabix

Elche C.F. vs Internazionale Orihuela C.D.

1 - 3
Lliga À Punt Valenta
Elche: Polideportivo Municipal Altabix

Elche C.F. vs C.F. Intercity

0 - 10
Cadete Grupo Sur
Alcoy: Camps Del Serpis

C.F. Ciudad Alcoy vs Elche C.F.

4 - 2
Lliga À Punt Valenta

Valencia Féminas C.F. vs Elche C.F.

3 - 2
Primera Regional Grupo 3

C.F. S.P.A. Alicante vs Elche C.F.

0 - 3
Cadete-Juvenil Grupo 4

Torrevieja C.F vs Elche C.F.

1 - 0
Cadete Grupo Sur

Elche C.F. vs Racing Playa San Juan C.D.

3 - 4
Infantil Grupo 6

Elche C.F. — C.F. S.P.A. Alicante

1 - 7
Infantil Grupo 5

Bonavista C.F — Elche C.F.

3 - 0
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — FC Málaga City

4 - 3
Liga Caixa Popular Grupo 7

Racing Playa San Juan C.D. F8 B — Elche C.F.

1 - 1
Lliga À Punt Valenta

C.F. Fènix Moncada vs Elche C.F.

3 - 5
Primera Regional Grupo 3

Elche C.F. vs U.D. Benisa

11 - 0
Cadete-Juvenil Grupo 4

Elche C.F. vs C.D. At. Aspe

4 - 2
Infantil Grupo 5

Elche C.F. — C.F. Femenino Estrellas de Alicante

1 - 8
Primera Nacional Grupo 5

A.D. F.B. La Rambla — Elche C.F.

4 - 1
Liga Caixa Popular Grupo 8
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Elche C.F.

1 - 1
Liga Caixa Popular Grupo 7

Elche C.F. — C.F. Monnegre de Mutxamel

2 - 1
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs Villarreal C.F.

5 - 2
Primera Regional Grupo 3

Rojales C.F. vs Elche C.F.

0 - 9
Cadete-Juvenil Grupo 4

F.B. Dénia vs Elche C.F.

1 - 4
Cadete Grupo Sur

Elche C.F. vs Rojales C.F.

0 - 6
Infantil Grupo 6

F.B. Dénia — Elche C.F.

0 - 4
Infantil Grupo 5
Aspe: Campo Municipal "Las Fuentes"

C.D. At. Aspe — Elche C.F.

0 - 7
Liga Caixa Popular Grupo 8

C.F.F. Ciudad Orihuela — Elche C.F.

1 - 6
Liga Caixa Popular Grupo 7

Elche C.F. — F.B. Dénia

2 - 1
Lliga À Punt Valenta

C.F. At. Càrcer vs Elche C.F.

3 - 0
Primera Regional Grupo 3

Elche C.F. vs C.D. Dénia

3 - 1
Cadete-Juvenil Grupo 4

Elche C.F. vs C.F. Intercity

3 - 5
Cadete Grupo Sur

C.D. Malilla vs Elche C.F.

6 - 0
Infantil Grupo 6

Elche C.F. — U.D. Benisa

1 - 0
Infantil Grupo 5

Elche C.F. — Rojales C.F.

3 - 0
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — Sevilla FC

3 - 2
Liga Caixa Popular Grupo 8

Elche C.F. — C.D. Eldense

2 - 4
Primera Nacional Grupo 5

Ciudad Alcala C.F. — Elche C.F.

3 - 2
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs Mislata C.F.

2 - 0
Primera Regional Grupo 3

Santa Pola C.F. vs Elche C.F.

0 - 12
Cadete-Juvenil Grupo 4

C.F. Alfaz del Pi vs Elche C.F.

3 - 2
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — Cádiz CF

2 - 1
Lliga À Punt Valenta

Alqueries C.F. vs Elche C.F.

0 - 1
Primera Nacional Grupo 5

Granada CF — Elche C.F.

0 - 2
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs Tavernes Blanques C.F.

4 - 1
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — Murcia Féminas

1 - 0
Lliga À Punt Valenta

Discóbolo-La Torre A.C. vs Elche C.F.

1 - 3
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Elche C.F.

1 - 0
Lliga À Punt Valenta

Elche C.F. vs C.F.F. Marítim

Comenzar una Conversación