C.F. S.P.A. Alicante

Lo siento, no se han encontrado publicaciones.

Ligas
Cadete Grupo Sur, Cadete-Juvenil Grupo 4, Infantil Grupo 6, Liga Caixa Popular Grupo 8, Primera Nacional Grupo 5, Primera Regional Grupo 3
Temporadas
2022-2023
Inicio

1ª Regional Grupo 3

PosClubPWDLFAGDPts
176103643219
275201961317
3751122101216
465011971215
573131919010
66231187119
7630312939
87142141227
962041215-36
1062041227-156
116123812-45
1200000000
136006028-280
147007742-350

Cadete Juvenil Grupo 4

PosClubPWDLFAGDPts
177005915821
277003223021
375112181316
47421149514
57412168813
674121413113
774031425-1112
87304181269
97304141409
1072141123-127
117124922-135
127016221-191
137016129-281
147007341-380

Cadete Grupo Sur

PosClubPWDLFAGDPts
166002341918
274213792814
354012451912
453111881010
56312109110
66222201558
762131020-107
85203211566
951131116-54
1061051628-123
117007667-610

Encuentros

00:00
Primera Regional Grupo 3

C.F. S.P.A. Alicante vs Santa Pola C.F.

00:00
Cadete-Juvenil Grupo 4

C.F. S.P.A. Alicante vs F.B. Dénia

00:00
Cadete Grupo Sur

C.F. S.P.A. Alicante vs Almusafes C.F.

00:00
Infantil Grupo 6
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Racing Playa San Juan C.D.

00:00
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Sevilla FC

00:00
Liga Caixa Popular Grupo 8

Bonavista C.F. F8 B — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Liga Caixa Popular Grupo 8
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — C.D. Eldense

00:00
Primera Regional Grupo 3

C.D. Dénia vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Cadete-Juvenil Grupo 4
Aspe: Campo Municipal "Las Fuentes"

C.D. At. Aspe vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Cadete Grupo Sur

Mislata C.F. vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Infantil Grupo 6

At. Benidorm C.D. — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Nacional Grupo 5

A.D. F.B. La Rambla — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Liga Caixa Popular Grupo 8
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Bonavista C.F

00:00
Primera Regional Grupo 3

C.F. S.P.A. Alicante vs Rojales C.F.

00:00
Cadete-Juvenil Grupo 4

C.F. S.P.A. Alicante vs Torrevieja C.F

00:00
Cadete Grupo Sur

C.F. S.P.A. Alicante vs Unión Benetúser-Fabara C.F.

00:00
Infantil Grupo 6
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — C.F. La Nucia

00:00
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — FC Málaga City

00:00
Primera Regional Grupo 3

U.D. Benisa vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Cadete-Juvenil Grupo 4

Internazionale Orihuela C.D. vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Cadete Grupo Sur

Elche C.F. vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Infantil Grupo 6

Bonavista C.F. — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Nacional Grupo 5

CAP Ciudad de Murcia — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Liga Caixa Popular Grupo 8

C.F. Inprosports San Vicente — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Regional Grupo 3

C.F. S.P.A. Alicante vs At. Benidorm C.D.

00:00
Cadete-Juvenil Grupo 4

C.F. S.P.A. Alicante vs C.F. Alfaz del Pi

00:00
Cadete Grupo Sur

C.F. S.P.A. Alicante vs C.F. Fènix Moncada

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Elche C.F. — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Cadete Grupo Sur

C.D. Malilla vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Discóbolo-La Torre A.C.

00:00
Primera Regional Grupo 3

C.F. S.P.A. Alicante vs C.D. At. Aspe

00:00
Cadete Grupo Sur

C.F. S.P.A. Alicante vs Rojales C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Levante U.D. — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Regional Grupo 3

Bonavista C.F vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — U.D. Aldaia C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

C.d. Alba Fundacion Femenino — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Regional Grupo 3

C.F. S.P.A. Alicante vs C.F. Monnegre de Mutxamel

00:00
Cadete Grupo Sur

C.F. S.P.A. Alicante vs Racing Playa San Juan C.D.

00:00
Primera Regional Grupo 3

Elche C.F. vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Cadete Grupo Sur

C.F. Ciudad Alcoy vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — C.F. Inprosports San Vicente

00:00
Primera Regional Grupo 3

C.F. S.P.A. Alicante vs Crevillente Femenino C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Mislata C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Murcia Féminas — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Regional Grupo 3

F.C. Bahía Santa Pola vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Cadete Grupo Sur

Almusafes C.F. vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Granada CF

00:00
Primera Regional Grupo 3

C.F. S.P.A. Alicante vs C.F. At. Algorfa

00:00
Cadete Grupo Sur

C.F. S.P.A. Alicante vs Mislata C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Cádiz CF — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Regional Grupo 3

Santa Pola C.F. vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Cadete Grupo Sur

Unión Benetúser-Fabara C.F. vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Ciudad Alcala C.F.

00:00
Primera Regional Grupo 3

C.F. S.P.A. Alicante vs C.D. Dénia

00:00
Cadete Grupo Sur

C.F. S.P.A. Alicante vs Elche C.F.

00:00
Primera Nacional Grupo 5

Sevilla FC — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — A.D. F.B. La Rambla

00:00
Primera Regional Grupo 3

Rojales C.F. vs C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Nacional Grupo 5

FC Málaga City — C.F. S.P.A. Alicante

00:00
Primera Regional Grupo 3

C.F. S.P.A. Alicante vs U.D. Benisa

00:00
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — CAP Ciudad de Murcia

00:00
Primera Regional Grupo 3

At. Benidorm C.D. vs C.F. S.P.A. Alicante

Resultados

16:30
Primera Regional Grupo 3

C.F. At. Algorfa vs C.F. S.P.A. Alicante

11:00
Primera Nacional Grupo 5

Ciudad Alcala C.F. — C.F. S.P.A. Alicante

16:00
Cadete-Juvenil Grupo 4

C.F. Intercity vs C.F. S.P.A. Alicante

15:00
Infantil Grupo 6

C.F. Monnegre de Mutxamel — C.F. S.P.A. Alicante

4 - 4
Cadete Grupo Sur
San Juan: "Polideportivo Municipal de San Juan"

C.F. Intercity vs C.F. S.P.A. Alicante

10:00
Liga Caixa Popular Grupo 8
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — C.F. Sporting Albatera

9 - 2
Cadete Grupo Sur
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante vs C.F. Ciudad Alcoy

1 - 1
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Cádiz CF

3 - 0
Primera Regional Grupo 3
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante vs F.C. Bahía Santa Pola

0 - 6
Cadete-Juvenil Grupo 4
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante vs Elche C.F.

2 - 1
Infantil Grupo 6
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — C.F. Intercity

4 - 7
Liga Caixa Popular Grupo 8
Aspe: Campo Municipal "Las Fuentes"

C.D. At. Aspe — C.F. S.P.A. Alicante

3 - 1
Primera Regional Grupo 3

Crevillente Femenino C.F. vs C.F. S.P.A. Alicante

1 - 2
Cadete-Juvenil Grupo 4

At. Benidorm C.D. vs C.F. S.P.A. Alicante

2 - 1
Primera Nacional Grupo 5

Granada CF — C.F. S.P.A. Alicante

1 - 1
Cadete Grupo Sur
Alicante: Polideportivo Municipal "Albufereta"

Racing Playa San Juan C.D. vs C.F. S.P.A. Alicante

3 - 2
Primera Regional Grupo 3

C.F. S.P.A. Alicante vs Elche C.F.

4 - 0
Cadete-Juvenil Grupo 4

C.F. S.P.A. Alicante vs U.D. Benisa

3 - 4
Infantil Grupo 6

Elche C.F. — C.F. S.P.A. Alicante

2 - 8
Liga Caixa Popular Grupo 8

C.F. Femenino Estrellas de Alicante — C.F. S.P.A. Alicante

0 - 1
Primera Regional Grupo 3

C.F. Monnegre de Mutxamel vs C.F. S.P.A. Alicante

0 - 3
Cadete-Juvenil Grupo 4

Villena C.F. vs C.F. S.P.A. Alicante

5 - 1
Cadete Grupo Sur

Rojales C.F. vs C.F. S.P.A. Alicante

8 - 1
Infantil Grupo 6
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — F.B. Dénia

2 - 2
Primera Nacional Grupo 5

Mislata C.F. — C.F. S.P.A. Alicante

4 - 1
Liga Caixa Popular Grupo 8
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Elche C.F.

7 - 0
Primera Regional Grupo 3

C.F. S.P.A. Alicante vs Bonavista C.F

5 - 4
Cadete-Juvenil Grupo 4

C.F. S.P.A. Alicante vs C.D. El Campello

4 - 1
Cadete Grupo Sur

C.F. S.P.A. Alicante vs C.D. Malilla

1 - 4
Infantil Grupo 6

U.D. Benisa — C.F. S.P.A. Alicante

1 - 23
Liga Caixa Popular Grupo 8

Santa Pola C.F. — C.F. S.P.A. Alicante

2 - 4
Primera Regional Grupo 3

C.D. At. Aspe vs C.F. S.P.A. Alicante

0 - 0
Cadete-Juvenil Grupo 4

C.F. Inprosports San Vicente vs C.F. S.P.A. Alicante

2 - 1
Cadete Grupo Sur

C.F. Fènix Moncada vs C.F. S.P.A. Alicante

9 - 0
Infantil Grupo 6
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — C.D. El Campello

0 - 1
Primera Nacional Grupo 5

C.F. Inprosports San Vicente — C.F. S.P.A. Alicante

3 - 1
Liga Caixa Popular Grupo 8
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — C.F.F. Ciudad Orihuela

2 - 2
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — C.d. Alba Fundacion Femenino

00:00
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Murcia Féminas

0 - 2
Cadete-Juvenil Grupo 4

C.F. S.P.A. Alicante vs C.F. La Nucia

0 - 2
Primera Nacional Grupo 5

U.D. Aldaia C.F. — C.F. S.P.A. Alicante

2 - 4
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Levante U.D.

4 - 1
Primera Nacional Grupo 5

Discóbolo-La Torre A.C. — C.F. S.P.A. Alicante

1 - 3
Primera Nacional Grupo 5
Alicante: Campo Municipal "Divina Pastora"

C.F. S.P.A. Alicante — Elche C.F.

Comenzar una Conversación